CENTROS PIPO Y JORNADA CONTINUA:
Centros docentes
Cabezón de Liébana-Camaleño-Cillorigo-Lamasón-Peñarrubia-Pesaguero-Polaciones-Potes-Rionansa-Tresviso-Tudanca
Institutos de Enseñanza Secundaria y Formación Profesional
IES Jesús de Monasterio (Potes)
Colegios de Infantil y Primaria
- CEIP Concepción Arenal (Potes)
- CEIP Valle del Nansa (Puente Nansa)
- CEIP Valle de Polaciones (Puente Pumar)
- CRA de Liébana
Otros Centros Públicos
Centro de Enseñanza de Personas Adultas de Potes Escuela Hogar Félix de las Cuevas (Potes)
Alfoz de LLoredo-Cabezón de la Sal-Comillas-Herrerías-Los Tojos-Mazcuerras-Ruente-Ruiloba-San Vicente de la Barquera-Udías-Valdáliga- Val de San Vicente-Valle de Cabuérniga
Institutos de Enseñanza Secundaria y Formación Profesional
IES Foramontanos (Cabezón de la Sal) IES José Hierro (San Vicente de la Barquera) IES Valle del Saja (Cabezón de la Sal)
Colegios de Infantil y Primaria
CEI Lloredo (Rudaguera) CEIP Antonio Muñoz y Gómez (Casar) CEIP Bielva (Herrerías)CEIP Fuente Salín (Pesues) CEIP Jesús Cancio (Comillas) CEIP Malacoria (Mazcuerras)CEIP Manuel Llano (Terán) CEIP Mata Linares (San Vicente de la Barquera) CEIP Monte Corona (Udías) CEIP Quirós-Alfoz de Lloredo (Cóbreces) CEIP Ramón Laza (Cabezón de la Sal) CEIP San Martín (Lamadrid) CEIP Santiago Galas (Ruiloba) CEIP Valdáliga (Treceño) CEI San Roque (Oreña)
Otros Centros Públicos
Centro de Educación Postobligatoria de Unquera Centro de Enseñanza de Personas Adultas Margarita Salas (Cabezón de la Sal) Equipo General de San Vicente de la Barquera
Campoo de Yuso – Enmedio – Hermandad de Campoo Cabuérniga – Hermandad de Campoo de Suso – Pesquera – Reinosa – San Miguel de Aguayo – Santiurde de Reinosa – Valdeolea – Valdeprado del Río – Valderredible
Institutos de Enseñanza Secundaria y Formación Profesional
Colegios de Infantil y Primaria
CEIP Alto Ebro (Reinosa) CEIP Casimiro Sainz (Matamorosa) CEI La Población (La Población de Yuso) CEIP Rodríguez de Célis (La Serna de Paracuelles) CEIP Valdeolea (Mataporquera) CEIP Virgen de la Velilla (Polientes)
Otros Centros Públicos
Centro de Enseñanza de Personas Adultas de Reinosa Equipo General de Reinosa
Anievas – Arenas de Iguña – Bárcena de Pié de Concha – Cartes – Cieza – Los Corrales de Buelna-Miengo – Molledo -Polanco – Reocín – San Felices de Buelna – Santillana del Mar -Suances -Torrelavega
Institutos de Enseñanza Secundaria y Formación Profesional
En construcción
Colegios de Infantil y Primaria
En construcción
Otros Centros Públicos
En construcción
Castañeda – Corvera de Toranzo – Luena – Piélagos – Puente Viesgo -Santa María de Cayón – San Pedro del Romeral – Santiurde de Toranzo – Saro – Selaya -Vega de Pas – Villacarriedo – Villaescusa – Villafufre
Institutos de Enseñanza Secundaria y Formación Profesional
En construcción
Colegios de Infantil y Primaria
En construcción
Otros Centros Públicos
En construcción
Camargo – El Astillero – Entrambasaguas – Liérganes – Marina de Cudeyo – Medio Cudeyo – Miera – Penagos – Ribamontan al Mar – Ribamontan al Monte – Riotuerto – Santa Cruz de Bezana
Institutos de Enseñanza Secundaria y Formación Profesional
En construcción
Colegios de Infantil y Primaria
En construcción
Otros Centros Públicos
En construcción
Ampuero – Argoños – Arnuero – Arredondo – Bárcena de Cicero – Bareyo – Colindres – Escalante – Hazas de Cesto – Laredo – Liendo – Limpias – Meruelo – Noja – Ramales de la Victoria – Rasines – Ruesga -Santoña – Soba – Solórzano – Voto
Institutos de Enseñanza Secundaria y Formación Profesional
IES José del Campo (Ampuero) IES Valentín Turienzo (Colindres) IES Fuente Fresnedo (Laredo) IES Bernardino de Escalante (Laredo) IES San Miguel de Meruelo (Meruelo)CEO Príncipe de Asturias (Ramales de la Victoria) IES Marismas (Santoña) IES Marqués de Manzanedo (Santoña)
Colegios de Infantil y Primaria
CEE Pintor Martín Sáez (Laredo) CEIP Benedicto Ruiz (Ajo-Bareyo) CEIP De Palacio (Noja)CEIP Flavio San Román (Cicero) CEIP Fray Pablo (Colindres) CEIP Jerónimo Sainz de la Maza (Quintana-Soba) CEIP Jesús del Monte (Hazas de Cesto) CEIP Juan de la Cosa (Santoña) CEIP Los Puentes (Colindres) CEIP Macías Picavea (Santoña) CEIP Marquesa de Viluma (San Pantaleón de Aras-Voto) CEIP Miguel Primo de Rivera (Ampuero) CEIP Pablo Picasso (Laredo) CEIP Pedro del Hoyo (Colindres) CEIP Pedro Santiuste de Argoños CEIP Pepe Alba (Laredo) CEIP Peregrino Avendaño (Laredo) CEIP San Pedro Apostol (Castillo) CEIP Virgen de la Cama (Escalante) CEIP Villa del Mar (Laredo) CRA Asón (Limpias y Rasines) CEO Príncipe de Asturias (Ramales de la Victoria)
Otros Centros Públicos
CEP de Laredo Centro de Enseñanza de Personas Adultas de Berria (Prisión Santoña)Centro de Enseñanza de Personas Adultas de Laredo Centro de Enseñanza de Personas Adultas de Santoña CREE Pintor Martín Sáez (Laredo) Escuela Hogar Jerónimo Saenz de la Maza (Quintana-Soba) Escuela Oficial de Idiomas de Laredo Equipo General de Laredo
Catro Urdiales – Guriezo – Villaverde de Trucíos
Institutos de Enseñanza Secundaria y Formación Profesional
IES Ataulfo Argenta (Castro Urdiales) IES José Zapatero Domínguez (Castro Urdiales)
Colegios de Infantil y Primaria
CEIP Nuestra Señora de las Nieves (La Magdalena-Guriezo) CEIP Arturo Duo (Castro Urdiales) CEIP Menéndez Pelayo (Castro Urdiales) CEIP Miguel Hernández (Castro Urdiales) CEIP Nº 6 (Castro Urdiales) CEIP Riomar (Castro Urdiales) CEIP Santa Catalina (Castro Urdiales) CEIP San Martín de Campijo (Castro Urdiales)
Otros Centros Públicos
Centro de Enseñanza de Personas Adultas de Castro Urdiales Escuela Oficial de Idiomas de Laredo: Extensión de Castro Urdiales
Santander
Institutos de Enseñanza Secundaria y Formación Profesional
IES Alberto Pico IES El Alisal IES Augusto González de Linares IES Cantabria IES José María de Pereda IES La Albericia IES Las LLamas IES Leonardo Torres Quevedo IES Peñacastillo IES Santa Clara IES Villajunco Centro Integrado de Formación Profesional Nº 1
Colegios de Infantil y Primaria
CEI Fuente de la Salud CEI Los Viveros CEIP Antonio Mendoza CEIP Cisneros CEIP Cabo Mayor CEIP Elena Quiroga CEIP Dionisio García Barredo CEIP Eloy Villanueva CEIP Jesús Cancio CEIP Gerardo Diego CEIP José Arce Bodega CEIP Manuel Cacicedo CEIP Magallanes CEIP María Blanchard CEIP Manuel Llano CEIP Marqués de Estella CEIP María Sanz de Sautuola CEIP Nueva Montaña CEIP Menéndez Pelayo CEIP Ramón Pelayo CEIP Quinta Porrua CEIP Simón Cabarga CEIP Sardinero CEIP Vital Alsar
Otros Centros Públicos
Aula de Dinamización Intercultural Aula Hospitalaria Valdecilla Centro de Enseñanza de Personas Adultas de Santander CEP Santander Conservatorio Profesional de Música Jesús de Monasterio Equipo de Atención Temprana de Cantabria Equipo General de Santander Escuela Oficial de Idiomas